| 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
| 中标候选人公示 | ||||||||
| 项目及标段名称 | 雅安市烟草公司汉源分公司原仓库改造项目施工标段 | |||||||
| 项目业主(招标人) | 四川省烟草公司雅安市公司(雅安市烟草公司) | 项目业主(招标人)联系电话 | 0835-2226275 | |||||
| 招标代理机构 | 四川博锦建筑工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85180377 | |||||
| 开标时间 | 2015/7/29 9:30:00 | 开标地点 | 雅安市公共资源交易服务中心 | |||||
| 投标最高限价(元) | 4588337元 | |||||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 汉源九襄建筑安装工程有限责任公司 | 4388744.00 | 3937754.22 | 
 | 梁文吾 | 二级建造师 | 川251141519885 | |
| 第二名 | 雅安市前沿建设工程有限公司 | 4450228.00 | 3999238.22 | 
 | 李永忠 | 二级建造师 | 川215501024637 | |
| 第三名 | 四川瑞力建筑加固工程有限公司 | 4512629.00 | 4061639.22 | 
 | 王秀 | 二级建造师 | 川251121486907 | |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
| 汉源县第二中学 | 汉源二中高中部教学楼、实验楼等屋面漏水维修加固工程 | 2013-08-18 | 2013-08-31 | 
 | 151506.60 | 
 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
| 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
| 雅安市公安局雨城区分局 | 雅安市公安局雨城区分局西域、河北、羌江派出所灾后重建加固维修工程 | 2014-12-31 | 2015-03-31 | 
 | 391000 | 
 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
| 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
| 北川羌族自治县安昌镇人民政府 | 安昌镇政府综合办公楼维修加固工程 | 2012-02-21 | 2012-06-25 | 
 | 2796943 | 
 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
| 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | ||
| 废标单位及理由 | ||||||||
| 投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
| 四川宏戈建筑特种工程有限公司 | 6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的;低于成本报价 | 
 | ||||||
| 四川省蜀广建筑工程有限公司 | 6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的;低于成本报价 | 
 | ||||||
| 四川大航建设工程有限公司 | 6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的;低于成本报价 | 
 | ||||||
| 四川华瑞建筑工程有限公司 | 6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的;低于成本报价 | 
 | ||||||
| 四川启天建筑工程有限公司 | 6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的;低于成本报价 | 
 | ||||||
| 四川长胜天建筑工程有限公司 | 6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的;低于成本报价 | 
 | ||||||
| 四川省裕锦建设工程有限公司 | 6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的;低于成本报价 | 
 | ||||||
| 四川龙韵建筑工程有限公司 | 6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的;低于成本报价 | 
 | ||||||
| 四川丰瑞建筑工程有限公司 | 6.4.9低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的;低于成本报价 | 
 | ||||||
| 其他需说明事项 | 
 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 雅安市发展和改革委员会 | 联系电话 | 
 | ||||
| 行业主管部门 | 雅安市建设工程招投标管理办公室 | 联系电话 | 
 | |||||
| 
				招标人主要负责人签字、盖章: | 
				备案部门备案: | |||||||
| 
				注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 | ||||||||